В Москве проходит осенний фотоконкурс

Администрация Парка культуры и отдыха «Фили» с 1 по 15 октября объявила конкурс на лучшую осеннюю фотографию. Принять участие могут все желающие, а условия предельно простые: необходимо сделать любой снимок осени на территории парка. Готовые работы можно высылать на почту ds@parkfili.com. При этом необходимо указать свои фамилию, имя и отчество, а также придумать снимку оригинальное название. Подведение итогов будет проводиться после 15 октября, а объявят сразу 10 победителей.

Какие снимки допускаются к участию?

Основным условием принятия фотографий является их отношение к осенней тематике. Так что необходимо будет прогуляться по аллеям, чтобы найти удачный ракурс и запечатлеть его на снимке. Также обязательным условием является съемка именно на территории парка «Фили». Поэтому нет смысла делать фотографии где-нибудь в другом месте, поскольку они все равно не будут допущены к участию, даже если окажутся изумительно красивыми. При соблюдении всех условий можно рассчитывать на допуск к участию в конкурсе. Никакие денежные взносы не требуются.

Что касается обработки фотографий, то допускается лишь цифровая корректировка, которая не будет искажать первоначальный снимок. Можно немного изменить цветовой фон и контрастность, выполнить кадрирование, увеличить резкость, подавить посторонние шумы, провести небольшую зачистку или перевести свой снимок в черно-белый формат, если так он будет выглядеть лучше. Но использовать фильтры или графические редакторы для внесения серьезных изменений в снимок нельзя. Так что стоит отснять побольше материала, чтобы дома выбрать самый лучший кадр и отправить на конкурс.

Победители конкурса смогут представить свои фотографии на главной аллее парка. Выставка будет проводиться с 20 октября и до 30 ноября. Все снимки подпишут именами и авторов, так что появится возможность продемонстрировать всем свои навыки. Не обязательно быть профессиональным фотографом и иметь оборудование за несколько тысяч долларов, чтобы сделать хорошее фото, которое понравится жюри.

Источник https://na-zapade-mos.ru