Вся правда об автосалонах

Низкая покупательская способность населения в совокупности с повышением отпускных цен на весь модельный ряд популярных иномарок поставила автосалоны в весьма сложные условия хозяйствования. Чтобы не уйти с рынка и дождаться положительных перемен, одни продолжают работать с минимальной прибылью, а другие не желают отказывать себе в удовольствии, наслаждаться бутербродами с тонким слоем масла и большими кучками черной икры. Благо, вся методология действий известна со времен написания «Буратино».

Чтобы не попасть впросак, посетите специализированный информационный портал auto-nim.ru, который претендует на роль летописца салонного бизнеса. Почитайте материалы. Как минимум, будет интересно. Как максимум, сохраните свои деньги и здоровье. Нервные клетки плохо восстанавливаются.

Поговорим о деталях

Основная цель менеджеров «неправильных» торговых предприятий заключается в том, чтобы завлечь целевого покупателя и не отпустить без заключения сделки. Самый простейший прием – агрессивная реклама низких цен и комфортных способов оплаты. Нет такого человека, отказавшегося от машины, которую можно взять здесь и сейчас без первого взноса, в рассрочку и без переплат. Дьявол кроется в нюансах.

Цена автомобиля не может быть низкой по определению. Даже китайского. Производителей из КНР лишили государственной поддержки, поэтому они резко увеличили качество продукции одновременно с отпускными ценами. Не будем забывать, что всех игроков российского рынка официально обязали устанавливать на конвейерах систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Еще небольшой плюс к стоимости.

Вы приезжаете за автомобилем по безумно привлекательной стоимости и узнаете, что приобретение связано с выполнением длинного ряда условий. Скажем, всю сумму нужно заплатить сразу, купить в салоне страховку вместе с полисом, страхующим жизнь и здоровье. Причем вам предложат конфигурацию, которая попросту не интересна. Вариантом может быть много, но общий смысл один – дешевых машин нет, а раз приехали, то берите, что есть и в подарок получите коврики, освежитель воздуха либо комплект резины.