Знакомимся с соцсетью «ВКонтакте»

Социальные сети стали настоящим феноменом этого столетия. Каждый день в них «зависают» миллионы интернет-пользователей. Кто-то отдает прелпочтение Instagram, другим по душе Facebook. Русскоязычные граждане нередко выбирают VK.

Для начала создадим свою страницу «ВКонтакте»

Далеко не каждому известно, как создать страницу ВК. Давайте исправим это! Для этого достаточно перейти на сайт vk.com. Здесь вы увидите окно «Моментальная регистрация». Этот вариант подходит для всех новых участников социальной сети. Указав имя с фамилией, а также дату рождения, удастся пройти регистрацию.

Последующие действий также предельно просты. Каждый, кто желает зарегистрироваться «ВКонтакте», указывает свой номер телефона. Вам придет код, который позволит подтвердить регистрацию. О мерах безопасности все же не стоит забывать! Запомните: на 1 телефонный номер регистрируется лишь 1 страница.

Регистрация в соцсети предполагает, что вам необходимо придумать пароль. О нескольких единицах забудьте, комбинация букв и цифр должна быть намного «солиднее», иначе каждый сможет подобрать заветные символы и зайти на страничку, которая ему не принадлежит. Дождитесь, чтобы появился комментарий «Сильный пароль».

Все, что остается сделать дальше, - это нажать «Войти на сайт». Социальная сеть предлагает заполнить информацию о себе. Интернет-пользователи часто загружают свои фотографии, ищут друзей и отправляют им картинки и видео.

Как удалить страницу ВКонтакте?

Если одних интернет-пользователей интересует, как можно получить страничку в этой соцсети, то другие хотели бы ее удалить. Сделать это нетрудно. В профиле вверху найдите треугольник возле своего имени. В меню вы увидите «Настройки», а внизу страницы, которая откроется есть ссылка.

Соцсеть просит пользователей указать, почему они хотят удалиться. Даже предлагаются несколько вариантов на выбор. Когда будете выбирать подходящую причину, в текстовом поле увидите смешные комментарии. Не обязательно их оставлять, можно написать что-то от себя. Также «ВКонтакте» по умолчанию предлагает оповестить всех друзей, причем каждый из них узнает причину, по которой вы так поступили.

Обязательно проверяйте, какой комментарий оставляете. Согласитесь, что люди в возрасте не могут покинуть социальную сеть, пожелав удачи тем бесхарактерным созданиям, которые этого не сделали. Можете убрать галочку, тогда друзья попросту не узнают о вашем демарше.