Знакомимся с лучшими фотографами мира

У людей, проживающих в различных странах, разные предпочтения. Кто-то увлекается наукой, другой живет только искусством. Но в любом случае каждый из них знает, что такое фотоаппарат. Благодаря ему на отдыхе можно получить немало качественных снимков.

Любой обыватель может порассуждать на тему, что же такое современное искусство. Кто-то его принимает целиком и полностью, другие пытаются понять и осознать. Фотография – это одно из уникальных направлений в искусстве. Конечно, снимок может сделать каждый, но лишь единицы становятся признанными фотографами. Вот как раз о таких мы сегодня и поговорим.

Дэвид Барнетт

Открывает список топовых фотографов уроженец 1946 г. Он более четырех десятилетий увлекается фотожурналистикой. И если мы часто снимаем котиков или красивые пейзажи, то этот человек акцентирует внимание лишь на важных события. На таких, что становятся символами целых эпох. Благодаря фотографиям этого мастера каждый получает возможность иначе взглянуть на мир. Вам не предлагаются сухие факты, а показываются самые яркие события.

Чем подкупает этот специалист? Иные профессионалы предпочитают тратить немалые деньги на очень дорогие камеры. А вот Барнетт придерживается несколько иного мнения. Ему удается делать классные фото даже с таким «инструментом», которому уже исполнилось 60 лет. Этот специалист располагает профессиональным оборудованием, которое стоит не 3 копейки, однако осознает, что это является лишь бонусом, но никак не гарантом отличных кадров.

Что выделяет настоящего специалиста в области фотографии? Чтобы сделать хороший снимок, ему хватит даже «мыльницы», которая стоит менее $50. Считаете это лишь красивыми словами? Тогда учтите, что дешевая пластиковая камера принесла Барнетту победу в 2000 г.

Хельмут Ньютон

Этого специалиста, к сожалению, уже нет с нами. Подростковые годы у него были не самые легкие, ведь гестапо арестовали отца. Парню пришлось уехать в Австралию, где он поступил в армию. В будущем работал для Vogue, а порой даже делал фото в жанре ню.

Об этом талантливом фотографе можно сказать, что он был снобом, но манией величия при этом не страдал. Зачастую делал фото богачей, предпочитал тратить деньги на шикарные отели. Правда, он сам же в этом признавался, считал себя поверхностным, однако всегда говорил правду.

В фотографии Ньютон больше всего ненавидел нечестность. Ему никогда не нравились зернистые и нечеткие снимки.