Хотите стать владельцем частного домика?

Непросто будет отыскать того, кому не мечталось бы о домике за чертой города. Важным его атрибутом становится уютная терраса, где можно ужинать всей семьей, а также собака, охраняющая ваши владения. Порой мечта остается нереализованной по той причине, что дома из кирпича стоят дорого.

Портал полезных материалов http://one-stroy.ru/ может подсказать выход в такой ситуации. Речь идет о каркасных домах. Можно не сомневаться, что подобная технология вас не разочарует. Почему часто выбирают именно такие конструкции? На то есть несколько причин:

  • доступная цена
  • надежность
  • быстрота строительных работ

Ко всему этому добавим тот факт, что зимой домик сохранит тепло, а летом в нем будет прохладно, следовательно, вы не будете изнывать от жары.

Родина таких конструкций – «страна кленового листа», хотя порой эти домики называют финскими либо английскими. Несколько веков назад нужно было быстро строить надежное жилье, которое бы стоило недорого. Благодаря каркасному строительству на все работы уходило меньше денег и времени. В течение 3-х веков используемая технология фактически стала совершенной.

Если вспоминать советское время, то стоит отметить, что тогда при постройке домов использовались типовые проекты (их было немного). Такие конструкции нельзя было назвать слишком комфортными, жизнь в них была далеко не самой уютной. Это запечатлелось в памяти людей, поэтому они не слишком часто делают выбор в пользу каркасных домов.

О качестве подобных построек можно судить по одному простому факту. В середине 90-х Япония пострадала от сильного землетрясения. И каркасное жилье показало, что фильмы, снятые в США, не являются правдой в последней инстанции, каждая такая конструкция оказалась максимально стойкой. Лучше рекламы попросту не придумаешь!

Сегодня каркасные постройки становятся все более востребованными среди жителей разных государств. Есть немало технологий, согласно которым возводятся каркасные дома. Классических вариантов всего 2 – рамочная технология и панельная.

Наиболее простые дома относятся ко 2-й категории, стоят они недорого.