Юбилейные и памятные монеты от ЗНАК-МАСТЕР

Если вы хотите сделать оригинальный подарок уважаемому человеку, либо открыть свой маленький сувенирный бизнес, то можете заказать юбилейные, памятные, оригинальные, уникальные и любые иные монеты в компании «ЗНАК-МАСТЕР» https://znak-master.ru/. Ее возможности в плане производства сувенирной продукции гораздо шире. Обо всех подробностях вы узнаете, кликнув по ссылке, но именно монеты сегодня находятся на пике популярности.

Аналитики говорят о самой настоящей пандемии, охватившей самые разные слои общества. Коллекционерами хотят быть все, но далеко не каждый способен вкладывать в это хобби серьезные деньги. Гораздо проще собрать копии, которые выглядят, как настоящие, поскольку фактически созданы из похожих сплавов. Еще круче иметь уникальные образцы, сделанные по своему собственному желанию. Обращайтесь.

Что нынче в цене

Да будет вам известно, что ценность любой монеты с течением времени только возрастает. При этом материал изготовления никакого значения не имеет. Гораздо важнее уникальность.

С этой точки зрения самой дорогой денежной единицей мира является серебряный доллар, известный, как «Золотые волоса». Он был отчеканен в 1794 году. До нашего времени дошли лишь единичные экземпляры, точное количество которых доподлинно неизвестно никому, поскольку все находятся в частных коллекциях. За последний проданный экземпляр фонд «Cardinal Collection Education» заплатил $7,85млн. Согласитесь, что иметь копию будет совсем не лишним. Простые смертные даже не знают о его существовании.

На условном втором месте находится золотой «Двуглавый Орёл» номиналом в 20 долларов. Относительно небольшой тираж изготовили в 1933 году, но в реализацию не пустили, поскольку изменилась законодательная база. Вся партия по бумагам была переплавлена, но одна из монет неким образом оказалась на аукционе, с которого ушла за $7,59млн.

В тройке лидеров и редкий средневековый золотой двойной флорин Эдвард III, ходивший в обращении на протяжении 1343…1344 годов. Сохранилось всего три экземпляра. Один из них на аукционе Спинк купили за $6,8млн.