Где выгоднее установить ГБО в Киеве

Интересуетесь установкой ГБО в Киеве? Если опираться на отзывы водителей и мнение специалистов, изучающих столичный рынок подобных услуг, то лучше всего обращаться в сервисный центр «Титан Газ» (titangas.com.ua). Там можно поставить газобаллонное оборудование известных производителей на любую машину по доступной стоимости. Бесплатные консультации. Пять лет гарантийного обслуживания. Звучит заманчиво.

Любые деньги, которые вы заплатите сегодня, возвратятся «уже завтра». Профессионалы говорят, что ощутить экономический эффект от модернизации можно примерно через 14...17тыс. пробега. Преимущества перехода на газ известны всем. В их числе 30% увеличения эксплуатационного ресурса двигателя, 50% экономии топлива и плюс 20% расстояния, которое можно преодолеть на одной заправке.

Какое поколение ГБО выбрать

В «Титан Газ» вам предложат на выбор три варианта: второе, четвертое и пятое. Свой набор достоинств и недостатков есть в каждом случае, поэтому принимать решение придется индивидуально. Если смотреть на вещи беспристрастно, то на сегодняшний день оптимальным считается ГБО 4 поколения.

В нем используются электромагнитные клапаны, работа которых контролируется электроникой. В результате двигатели выходят на оптимальные режимы, поскольку настраиваются абсолютно точно. Программное обеспечение самостоятельно определяет необходимые параметры и при автоматически переходит с одного вида топлива на другой. В результате идет существенная (относительно «двойки») экономия пропан-бутана, а также увеличивается эксплуатационный ресурс свечей, который сопоставим с использованием высококачественного бензина.

В ГБО-2 электроника полностью отсутствует, что положительно сказывается на надежности оборудования, его долговечности и стоимости. Вместе с этим, оно подходит не всем. Какофония, которую производят во время работы отдельные марки машин, способна разрушить неокрепшую нервную систему.

Голландские модели LPI, которые у нас называют «ГБО-5», приживаются плохо из-за неудовлетворительного качества газа. По этой причине насосы высокого давления, вмонтированные непосредственно в баллоны, быстро ломаются.