Что вы знаете о «Меркурии»?

Такое название получила автоматизированная система, которая применяется при электронной сертификации грузов. Есть возможность для отслеживания их перемещения по РФ. В итоге удалось создать единую информационную среду для ветеринарии, что позволило существенно повысить биологическую безопасность. Если вы хотите получить больше информации, то перейдите на сайт меркурий.онлайн.

А зачем вообще создали подобную систему? Благодаря ей значительно сокращается время, которое необходимо, чтобы оформить сопроводительную документацию. Сегодня данный процесс автоматизирован. Стоит обратить внимание и на автоматический учет продукции, которая поступила и убыла. Есть возможность для хранения данных о пробах, которые были отобраны, что помогает исследовать продукцию, ввозимую в страну.

Выполнив вход в меркурий, можно следить за тем, как груз перемещается в пределах России. Эта возможно и даже в том случае, если произошло дробление. Значительно сокращаются различные затраты, которые связаны с оформлением ВСД (финансовые и трудовые). Это возможно благодаря тому, что бланки из бумаги, которые являются защищенными, меняются на электронные версии.

До минимума удалось сократить человеческие ошибки. Есть готовые формы, куда можно ввести информацию, а данные обязательно проверяются. Единая централизованная БД гарантирует быстрый доступ к сведениям, которые являются актуальными. При необходимости можно проанализировать информацию либо же сформировать отчеты.

Обратим внимание на наличие в составе системы нескольких подсистем. Среди них выделяется всд меркурий (позволяет проверить ветеринарный сопроводительный документ). Помимо этого не будем забывать о подсистеме Склада временного хранения.

В состав «Меркурия» входят подсистемы ХС (хозяйствующий субъект) и ГВЭ.