Организуем похороны правильно

Каждый или почти каждый человек, рано или поздно, сталкивается с необходимостью организации похорон. Из жизни уходят родные, близкие и просто знакомые люди и может потребоваться ваша помощь в организации похорон.

Как справиться с этой задачей правильно? Проще и правильнее всего пройти по этой ссылке ritualgranit.ru и ознакомиться с перечнем услуг и расценками. В этом случае от вас потребуется минимальное участие, связанное с оплатой услуг. Гораздо сложнее учувствовать в организации мероприятия самому, но и с этим можно справиться.

Получение тела

После того как факт смерти зарегистрирован и труп увезли, остается ждать звонка из морга. Как правило, через день–два морг оповещает родственников если смерть обычная без криминала. На этом этапе придется иметь дело с санитарами, которым передается одежда для умерших и предоставляется список необходимых услуг.

Есть базовый перечень услуг, а именно, омовение, одевание, погрузка в гроб и выдача тела. Эти услуги санитары должны оказывать бесплатно. Все действия помимо списка оплачиваются родственниками или организатором похорон. В морге при получении тела выдают документы необходимые для похорон.

Похороны

Есть морги с похоронным залом где родственники прощаются с усопшим и оттуда тело увозят на кладбище. Аренда похоронного зала оплачивается дополнительно. Это неплохой вариант если участие в организационных действиях хочется свести к минимуму. Если похоронного зала нет, тело на спецтранспорте, который оплачивается отдельно, отвозится домой на период прощания.

В это время потребуется договориться с работниками кладбища или крематория. Параллельно с этим решается вопрос о организации поминального мероприятия. Как правило, тут все ограничивается арендой банкетного зала с подготовкой соответствующего меню.

На этапе подготовки к похоронам придется учесть причастность покойного к той или иной религиозной конфессии. В соответствии с исповедуемой религией приглашается священнослужитель для выполнения культовых обрядов.