Где заказать решетки на окна в Харькове

Если вы решили украсить фасад здания оригинальными ажурными решетками, закрывающими оконные проемы, то обращайтесь в компанию «САБ БИЛДИНГ» http://www.sab.kh.ua/rewotka.html. Она может предложить большое количество разнообразных вариантов, как по стилистической направленности, так и по конструктивному исполнению. В любом случае вы останетесь довольны полученным результатом, а в цены просто влюбитесь. Портфолио выполненных работ выложено на сайте, поэтому лучше один раз увидеть, чем портить глаза на описание. Кликайте по ссылке.

Некоторые важные детали

Металлические решетки могут быть стационарными и открывающимися, сварными и коваными, ажурными и простыми. В плане защиты от посягательств злоумышленников самым надежным вариантом является стационарная установка изделия, но при этом возникает весьма существенный недостаток — при возникновении чрезвычайной ситуации покинуть помещение через окно станет физически невозможно. Нормативы пожарной безопасности запрещают установку подобных конструкций на все оконные проемы одного помещения.

Открывающиеся решетки, в свою очередь, бывают съемными, раздвижными и распашными. Из-за простоты технического решения наибольшую популярность получили последние из них. Они запираются на навесные замки, ключи от которых должны находиться неподалеку в доступном месте.

Помимо защитной функции, оконные решетки выступают в качестве одного из декоративных элементов здания. Эстетика зависит от дизайна, используемого материала, способа установки и варианта покраски. Критерии художественного выбора являются сугубо индивидуальными, поскольку возможных вариантов великое множество.

Если подходить к этому вопросу с точки зрения изысканности и стиля, то кованые изделия выглядят намного богаче своих сварных аналогов. Понятно, что «утонченная красота, застывшая в металле», будет стоить гораздо дороже. Кроме этого, ваши затраты сможет по достоинству оценить далеко не каждый, поскольку неподготовленному человеку найти, как говорят, «десять отличий» будет совсем непросто.