Устанавливаем стиральную машину

В первую очередь нужно убрать старую стиральную машину и освободить место. Когда место свободно, можно приступать к установке новой стиральной машины. Для того, чтобы быстро и легко установить стиральную машину, понадобится розетка на 220V, выход холодной воды и вход в канализацию. Когда новая стиральная машина оказалась в ванной, перед тем, как её поставить на свое рабочее место надо выкрутить транспортировочные болты. Для этих целей со стиральной машиной поставляют специальный ключ. Оригинальный ключ идеально подходит для съема транспортировочных болтов. Полученное отверстие можно закрыть заглушкой. Такие действия нужно проделать со всеми четырьмя болтами.

Транспортировочные болты соединяются с баком через специальную проставку. Если на него будут давить внешние факторы, он будет стоять неподвижно. В разных моделях могут быть разные ключи, но это не так принципиально.

Читайте также про истра ремонт стиральных машин на сайте istra.ремсервис-1.рф.

Далее крепится шланг и освобождается провод питания. Шланг и провод питания есть в комплектации стиральной машины

Шланг удобно прикручивается с обратной стороны стиральной машины, вторая часть шланга подключается к водопроводу.

Когда шланг подсоединен к машине и к канализации, остается вставить вилку в розетку. Остается выровнять стиральную машину по уровню. Если пол не совсем ровный, на дне стиральной машины есть специальные гайки, при помощи которых стиральная машина станет идеально ровно. Одну гайку можно ослабить, а вторую выкрутить, добиваясь таким образом идеального баланса.

Когда стиральная машина выставлена по уровню, она будет хорошо работать, не доставлять шум и прослужит дольше.