Монтируем сантехнику правильно

Есть несколько распространённых ошибок при разводке сантехники. Первая ошибка возникает на этапе спайки труб. Многие перегревают трубу и в результате заужения проходного отверстия падает давление в системе.

Ищите пластиковый крепеж для труб на сайте avtostroymir.ru.

Еще одна ошибка на данном этапе – это допуск попадания воды в местах спайки труб. Если трубы много спаиваются, существует вероятность протечки.

Также ошибкой является отсутствие изоляции на трубах при монтаже в штробы. Это приводит к появлению конденсата и плесени.

Также очень важно создавать необходимый уклон в канализационной системе. Минимальный уклон должен составлять 3 градуса или 3 сантиметра на метр. В противном случае вода будет плохо уходить или застаиваться.

Выбрать отделочные материалы материалы удобно в компании Avtostroymir.

Еще одна ошибка возникает на этапе проектирования водосточной системы. Многие не ставят обратные клапаны. Если этого не сделать, то во время отключения горячей воды, холодная попадет в стояк к горячей.

Также при возведении фальш-стены, важно провести шумоизоляцию плановой трубы. Рекомендуется использовать минвату и пенополистирол.

Еще одна ошибка возникает на этапе обрезки канализационной трубы. Многие оставляют заусенцы. В результате в этом месте образовывается засор. Края рекомендуется обработать напильником.

Большой выбор сантехнической продукции можно найти тут: http://avtostroymir.ru.

Также нельзя замуровывать трубы не проверив их на предмет течи. Для проверки необходимо запустить воду в систему и выждать 3 дня.

Еще одна распространенная ошибка – это отсутствие заземления в полотенцесушителе. Его необходимо заземлять, чтобы продлить срок его эксплуатации, а также защитить себя от поражения электрическим током.