Гандболистки "Лады" помогли сборной России U18 завоевать "золото" чемпионата мира

Гандболистки "Лады" Валерия Кирдяшева, Елена Михайличенко и Елена Смирнова помогли женской сборной России U18 стать обладательницами золотых наград чемпионата мира, который прошел в Польше, сообщает пресс-служба автозаводчанок.

Россиянки одержали победы во всех сыгранных матчах турнира. Волжанки играли ключевые роли на площадке на протяжении соревнований. Кроме того, Кирдяшева, забившая 14 мячей шведкам, была признана лучшим игроком полуфинального матча. А Михайличенко удостоилась того же титула в финале с Венгрией и получила приз самому ценному игроку чемпионата. В первом тайме на счету двух тольяттинских бомбардиров в общей сложности было десять из 15-ти российских голов. В основном, их усилиями подопечные Любови Сидоричевой выиграли концовку этой половины матча, превратив равный счет в "плюс 3".

По прошествии десяти с половиной минут после перерыва преимущество России возросло до пяти мячей, и мадьярки, ранее сумевшие сократить отрыв до минимума, принялись бить тревогу посредством тайм-аута. Игра обострилась, достигнув пика напряжения в заключительные четыре минуты, когда расстояние между соперниками вновь дошло до "плюс одного". Особенно тяжело пришлось россиянкам на последних двух с половиной минутах, когда Смирнова по неосторожности оставила подруг по сборной в меньшинстве, а Михайличенко смазала пенальти. Но спастись венгеркам уже было не суждено.

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.