Наслаждаемся юмором

Многие люди стремятся развить чувство юмора, ведь, как известно, смех не только улучшает настроение, но и продлевает жизнь. Именно по этой причине важно знать, в чем заключается юмор. На самом деле эту тему затрагивали многие ученые, исследователи и психологи, причем каждый из них обладал своим особенным мнением.

Особенности позитивного юмора

Как известно, шутки должны улучшать настроение. Это возможно только, если сочетаются три основных условия.

  1. Ситуация должна быть безвредной. В противном случае юмор становится черным, поэтому будет понятен далеко не каждому человеку.
  2. Развитие ситуации должно оказываться нарушением имеющихся ожиданий. Если все развивается так, как положено, позитив и оригинальность окажутся незамеченными, поэтому человек не воспримет ни картинку, ни рассказ.
  3. Юмор должен быть актуальным. По этой причине в 21-ом веке популярным может быть ресурс, где публикуются разнообразные картинки и видеоролики, рассказы и анекдоты. Разнообразие тематик и сюжетов также важно отметить, ведь каждый человек находит только то, что ему в самом деле близко.

Разнообразные приколы, которые являются милыми и безобидными, всегда улучшают настроение и способствуют вдохновению на дальнейшую работу, выполнение бытовых задач.

Можно ли научиться понимать юмор

Юмор – это беззлобная насмешка над ситуацией или темой, героями обстоятельств. Это чувство способствует получению ярких эмоций. Важно понимать, что смешное нужно находить и чувствовать, понимать, так как только в этом случае жизненные ситуации могут быть восприняты с нужными эмоциями.

На сайте http://veetbox.ru доступны разнообразные юмористические рассказы и анекдоты, фотографии и картинки, видеоролики, поэтому каждый посетитель обязательно найдет то, что ему будет близко по-настоящему.