Применение плющения и консервирования зерна

Еще более 50 лет назад английскими учеными было обнаружено, что лучшее содержание питательных веществ в кукурузе появляется лишь при условии, что на момент созревания этой культуры, влажность снижается до 35%. Если же зерно начать подвергать искусственному иссушению, то вместе с испаряемой влажностью происходит и потеря определенного процента положительных веществ. Но так как ранее иных методов снижения уровня влажности в зерне не знали, то в сельском хозяйстве долгое время применялся именно этот способ сушки.

Сейчас же для снижения влажности в зерне используются современные методы, представляемые собой консервирование плющеного зерна. И нужно заметить, этот метод имеет существенное превосходство перед классическим способом сушки. Его преимущество особенно видно в регионах, где присутствует умеренный влажный климат.

Выгодность применения современного метода

Безусловно, сейчас в сельском хозяйстве применяются не лишь инновационные методы обработки зерна, но и собственно его сбора. Применяемые в работе упаковщики для кукурузы и другие виды оборудования существенно снижают время не на сбор урожая, предоставляя возможность в кратчайшие сроки начать плющить и подвергать консервации зерно. Безусловно, до сих пор, придерживающиеся старых методов обработки зерна люди, не очень доверяют инновационному методу, а зря. Ведь его применение приносить действительно сельскому хозяйству лишь одну прибыль.

Помимо потери питательных веществ, происходящей при искусственной сушке зерна, старый способ также требовал и немало электроэнергии, собственно для работы сушки. Инновационный метод не требует таких финансовых затрат. Благоприятно отражается этот способ и на эксплуатации вальцовой мельницы. Лишь ¼ часть энергии уходит во время дробления зерна.

В итоге получается, вкусны и питательный корм, способствующий улучшению производства молока, жира и других продуктов. Приступать к обмолоту такого зерна можно ранее наступления срока, когда в нем процент питательности увеличивается на максимальный уровень. Поэтому нередко теперь, выращиваемая в сельском хозяйстве кукуруза подвергается обмолоту на 3 недели ранее, чем во время применения старого способа сушки зерна.