Выбор экскурсии в Стамбуле

Стамбул является единственным мегаполисом, который находится одновременно на двух континентах. Многие годы он поддерживает к себе высокий интерес туристов западным модернизмом и восточными традициями. Но чтоб узнать о Стамбуле все самое интересное, мало купить билет в этот край, нужно еще и позаботится о наличии опытного гида, способного провести экскурсию на русском языке.

На данный момент найти хорошего гида или подобрать оптимальную экскурсию можно на сайте https://experts-tourister.ru/turkey/istanbul/tours «Туристер». Постоянно обновляемая информация, предоставляет возможность тут всегда заказывать лишь актуальные экскурсии, пользующиеся высокой популярностью среди тех, кто обожает знать все о таких городах, как Стамбул. Всего тут насчитывается около 312 экскурсий, проводимых 27 гидами и компаниями. Поэтому, казалось бы, найти тут интересную экскурсию сможет каждый турист, но с чего лучше всего начинать? Что посмотреть?

Лучшие экскурсии

Безусловно, впервые оказавшись в этом городе, хочется посетить лишь лучшие его места. Конечно, не все туристы приезжают в этот город отдыхать на длительное время. Некоторые бывают порой тут максимум три дня. И в такие моменты много выделить времени на посещение всех интересующих экскурсий попросту не получается. Но в таких случаях, неплохим вариантом может стать обзорная экскурсия, осуществляемая на вертолете. Такая экскурсия позволит увидеть и узнать о городе все самое интересное буквально за один день.

Для тех, кто просмотрел все серии современного сериала про султана Сулеймана и Роксолану, экскурсия «Великолепный век» гарантировано не оставит равнодушным. Во время ее проведения турист не лишь побывает в мечети, в которой согласно легенде по приказу султана были возведены минареты, но и побывает во дворце Топканы, где лично увидит и гарем, в котором ранее помимо наложниц, евнух и жен султана, проживала его мать.

Следует заметить, что в Стамбуле проводятся и для детей экскурсии. Состоящий их особенного комплекса развлечений, он понравится не лишь детям, но и родителям. Для тех, кто хочет, что-то взять с собой на память с этого города, неплохим выбором может стать экскурсия по Старому городу. Во время ее проведения опытный гид сделает качественные фотоснимки рядом с интересующими туриста достопримечательностями.