Защитите бизнес

Любой успешный производитель продукции стремиться иметь такую интеллектуальную собственность как товарный знак, дающий исключительные права на его использование в гражданском обороте. Сама регистрация торговой марки в таком органе как Роспатент довольно хлопотное дело, а потому многие владельцы предприятий выпускающих продукцию повышенного спроса, особенно в больших городах стараются обратиться в юридический консалтинг.

К примеру, в мегаполисе на Неве совершенно беспроблемно регистрацию товарного знака, который юридически закрепляет черты оригинального бренда поможет выполнить компания Versus.legal. Ее профессионалы готовы разработать полную стратегию защиты бренда, которая будет действенным средством в борьбе с недобросовестными конкурентами вплоть до взыскания с них денежной компенсации за нанесенный ущерб. Комплексные судебные стратегии предусматривают так же подачу официальных возражений на заявки конкурирующих фирм, которые несут угрозу вашему бизнесу.

Кроме того комплексный план защиты товарного знака, разрабатываемый командой грамотных специалистов в числе которых не только юристы, но и маркетологи, а так же финансисты, предусматривает: недопущение приостановки продаж продукции в случае ребрендинга, повышение инвестиционной привлекательности компании, правовую базу для франчайзинга.

Профессионалы юридического консалтинга так же окажут помощь в проверке соответствия документации компаний, реализующих товары или услуги жителям Евросоюза регламенту GDPR. Это предотвратит возможные штрафы значительных размеров, которые могут быть наложены на предприятия, по незнанию нарушивших политику конфиденциальности клиентов. Узнать подробнее о недавно вступившем в силу новом Регламенте Европейского Союза, регулирующем правовые отношения фирмы и ее клиентов можно на ресурсе versuslegal.ru. Он же дает контакты для общения с профессионалами юридического консалтинга, компетентными в вопросах правовой защиты предпринимательской деятельности.