Выбираем балетки для танцев

В наши дни танцами увлекаются миллионы россиян. Однако подобные занятия требуют подбора наиболее подходящей обуви. В качестве таковой чаще всего используются так называемые «балетки». Они используются не только для собственно балетных репетиций и выступления, но и для занятия всеми видами хореографии и некоторыми видами спорта (например, таким популярным как художественная гимнастика). Отличного качества балетки с кожаными вставками всегда можно приобрести на сайте онлайн-магазина обуви, одежды, косметики для всей семьи «RedMega.ru», доступном по ссылке https://www.redmega.ru/info/baletki.

Как правильно выбрать балетки?

Балетки изготавливаются из различных видов текстиля, наиболее качественные их разновидности имеют кожаные вставки, располагающиеся в области стопы, а также фиксирующие резиновые вкладки. Эта обувь, особенно модели для женщин или детей, могут украшаться бантами, ленточками, пайетками и пр.

Качественные балетки должны обеспечивать:

  • надёжное сцепление подошвы с поверхностью сцены или репетиционного зала;
  • плотное облегание ступни владельца;
  • высокий уровень износостойкости изделия в целом, поскольку нагрузки на этот вид обуви гораздо выше, чем на любые образцы обуви повседневной.

Соответственно перечисленным требованиям должны быть подобранны и материалы, идущие на изготовление балеток. Желательно, чтобы все они были натурального происхождения, прочными, но одновременно эластичными и высокого качества. Кроме того, покупателю такой обуви следует знать, что размерный ряд у балеток отличается от такового у обуви обычной и спортивной. Приобретать балетки необходимо «впритык», а многие танцоры для правильной передачи ощущений в стопе покупают эту обувь на полразмера или даже на целый размер меньше требующейся.

Конечно, опытным танцорам наши советы не требуются, но вот новичкам лучше перед покупкой проконсультироваться со знатоками данной проблемы. Компетентный совет покупателю по выбору подходящей модели всегда готовы предоставить сотрудники упоминавшегося выше магазина «RedMega.ru».