Экспертная денежная оценка земли - оценщик земельных участков

Почему экспертная денежная оценка земли является весьма актуальной и нужной услугой? Все очень просто и понятно! Земля - это бесценный ресурс, который не восстанавливается. Плодородного слоя становится все меньше. В мире возникает проблема с опустыниванием, что имеет очень серьезные и глобальные последствия для всего человечества. ООН поднимает проблему с опустыниванием все чаще и острее. Поэтому такой ресурс нужно ценить. А кто его может правильно оценить? Только оценщик земли, только настоящий эксперт, имеющий профильное образование землеустроителя и хорошо разбирается в тонкостях таких работ.

Вообще, оценка недвижимости решает несколько задач: определяет реальную рыночную стоимость имущества и обосновывает, почему именно оно столько стоит. Определена стоимость может быть минимально или максимальной, но чаще определяется именно среднее рыночное значение. Оно максимально правдиво и точно отражает ценность актива.

Что учитывает экспертная денежная оценка земли? Что влияет на рыночную стоимость такой недвижимости?

Экспертная денежная оценка земли может увеличиваться или уменьшаться за счет определенных характеристик. Основные мы Вам приведем в пример:

  • Асфальтированный подъезд.
  • Электрификация.
  • Водоснабжение.
  • Рельеф.
  • Место расположения участка.

Узнать больше информации о том, как проводится экспертная оценка недвижимости и сколько она может стоить, узнавайте на сайте Экспертного центра.

На стоимость такого актива могут влиять еще такие факторы: экономическая ситуация, политическая стабильность, колебания курса валюты. Например, когда власти планируют принять определенный закон, который может ограничить право владения земельными угодьями, то это негативно влияет на активность продаж - рынок замирает. Курс валют имеет тоже колоссальное влияние и даже небольшие колебания могут парализовать рынок недвижимости.

Можно ли заказать определения стоимости участка для личных целей?

Да! Такую услугу заказывают чаще тогда, когда она нужна обязательно. Например, когда такого отчета требует нотариус или судья. Но мы же советуем, чтобы владельцы такого имущества заказывали такую услугу перед продажей или передачей в арендное пользование. Не нужно экономить на этом, ведь это может негативно отразиться на Вашем доходе.

Больше подробностей относительно услуги по оценке земли, Вы можете просмотреть и узнать на сайте оценочной компании оценка-имущества.укр. Компания проводит работы такие работы, а также консультирует по земельным проектам и спорам, возникших у пользователей такого имущества (помогает их решать).