Что вы знаете о миеломе?

Множественная миелома – это поражение плазматических кровяных клеток, которые вырабатывают антитела. Развитие недуга отражается на иммунной системе. Если вы хотите узнать больше о такой болезни, то стоит перейти на сайт.

Злокачественные новообразования через некоторое время становятся причиной сложных аномалий, которые имеют общераспространенный характер. Стоит обратить внимание на нарушение метаболизма, а также на разрушение костей. В итоге происходит угнетение иммунитета, пациенты слабо сопротивляются инфекциям.

Диагностика и лечебный процесс

Справиться с подобным недугом помогут специалисты, которые работают в израильском медцентре. Огромную роль играет диагностика каждой системы организма. Что же является частью обязательной программы исследований?

Эксперты обязательно изучают анамнез, учитываются итоги прошлых обследований. Специалисты должны знать все об истории болезни, а также о различных методах лечения, используемых ранее. Всегда проводятся лабораторные исследования периферической крови.

Огромную роль играет биохимический анализ мочи. Обязательным моментом является рентгенография скелета. Это позволит понять, есть ли характерные очаги в костных структурах. Специалисты проводят МРТ и иные процедуры, что позволяет понять, насколько распространен процесс. Что касается пункция спинного мозга, то она позволяет оценить, как быстро растут раковые клетки.

Особенности лечения миеломы

Для лечения такого недуга можно провести химиотерапию (амбулаторно либо стационарно). Во 2-м случае производится госпитализация, прописываются инъекции, в первом – таблетки. Химиотерапию прописывают с иными методами, подобный способ позволяет бороться с ростом раковых клеток.

Таргетная терапия весьма распространенная, вероятность того, что возникнут побочные эффекты, минимальна. Стоит отметить более точное воздействие препаратов в сравнении с описанным выше методом. Это означает лучшие перспективы для пациента.

Возможен и такой вариант, как медикаменты с противоопухолевой активностью. Применяется при лечении такого недуга уже много лет.