Как снижают расход топлива

При помощи подольск автосервис можно снизить расход топлива без потери скорости.

Также расход топлива зависит от стиля езды. Бортовой компьютер на машине показывает расход топлива – это одна из его функций. Поэтому можно контролировать как общий расход топлива за несколько дней, за неделю и за весь пробег автомобиля. Также можно контролировать расход топлива на определенных участках.

Чтобы убедиться в том, что расход топлива падает, можно каждый день ездить по одному и тому же маршруту и при этом использовать разные стили вождения.

Первое основное правило и самое простое – это как можно меньше простоя. Машина не должна стоять заведенной на месте. Нужно меньше прогревать машину, летом вообще не рекомендуется прогревать, в этом нет никакого смысла.

Также нужно по возможности отказаться от использования кондиционера. Включенный кондиционер добавляет 1,5-2л на 100км по городу и забирает мощность. Поэтому, если есть возможность, нельзя включать кондиционер. Лучше воспользоваться открытыми окнами . Также промывка форсунок мастерами сайта auto24service.ru поможет сэкономить расход топлива.

Чтобы сэкономить топливо, нужно резко разгоняться и держать обороты на 1000. Чем дольше разгон, тем больше будет расход топлива. Также во время съезда с горки, нужно отпускать педаль газа и просто свободно ехать. В этот момент форсунки полностью закрываются и расход топлива равен нулю. При эффективном торможении двигателем на 5 скорости будет наиболее комфортно спускаться по пологой дороге. Такой стиль езды по пологим горкам значительно экономит топливо. После изменения стиля езды можно замерить, насколько меньше стал расход топлива.

Узнайте все подробности о снижении расхода топлива на сайте auto24service.ru в компании «Круглосуточный автосервис».