Как правильно готовят мясо

Мясо бывает жестковатым и всем известно, что мясо станет мягче, если перед жаркой его замариновать. При этом принцип маринования одинаковый, что для шашлыка, что для жарки на камне grillstone.

Свиной ошеек – это идеальный выбор для шашлыка. И изначально нужно стараться выбирать мягкое мясо. В рецепте шашлыка часто встречается кислота в виде уксуса. И кислота появилась в рецепте из-за стремления человека размягчить жесткое мясо тех частей, которые не предназначены для жарки. Однако кислота может сработать наоборот и сделать мясо еще более жестким.

Но на сегодняшний день есть возможность купить правильное мясо для жарки, так как все части подписаны. Сегодня маринование не должно быть направлено на размягчение мяса. Ведь маринование – это создание интересного вкуса в первую очередь. В маринаде присутствует соль, масло, перец и другие приправы по вкусу.

Чтобы использовать лук для маринада его рекомендуется натереть и отжать сок. Сок не нужен, так как он дает горечь. Также если камень для жарки используется для приготовления люля-кебаб, сок также необходимо отжать, чтобы фарш хорошо держался и не распадался. Люля-кебаб – это тот же шашлык, только его готовят из молотого мяса. Подробнее узнать о вулканическом камне для жарки можно на сайте https://grillstones.ru/.

<>Если готовятся свиные ребрышки, нужно обязательно сверху снять пленку. Она очень легко снимается, без неё мясо лучше прожарится, будет сочнее и вкуснее. Ребрышки можно нарезать кусками или оставить в первоначальном виде.

Если на ребрышках слишком толстый слой мяса, можно сделать надрезы, она придадут красивый вид и сочный вкус. Для ребрышек используют такие приправы: зира, чили, черный перец, лук, масло.

Самое сочное и вкусное мясо получается на специальных камнях для жарки https://grillstones.ru/  от компании Grillstones.