Путешествуем из Геленджика в Сочи

Курортный сезон только начинается, а путешественники уже прокладывают маршруты по тем местам, которые хотелось бы посетить в этом сезоне. Россияне все больше осваивают черноморское побережье и с удовольствием отдыхают на сочинских пляжах. Как правило, встает вопрос о более быстром, приемлемом и реальном способе перемещения из одного населенного пункта в другой. Как добраться из Геленджика в Сочи, подробно описано на портале https://www.tourister.ru/tips/3131, где приведены все практические советы по подбору наиболее приемлемого маршрута.

Виды доступных маршрутов до Сочи

Чтобы насладиться достопримечательностями южного курорта и сфотографироваться возле поющего фонтана или дерева дружбы, необходимо преодолеть расстояние от Геленджика до Сочи – двести сорок четыре километра. В связи с тем, что морское передвижение по этому маршруту отменили еще в 2016 году, остается только наземный вид транспорта, но не железнодорожное перемещение, так как его здесь тоже нет. Единственным городским видом транспорта до Сочи остается автобус, который находится в пути от шести, до восьми часов, в зависимости от маршрута. Билеты, стоимостью около восьмисот рублей, можно приобрести в онлайн-режиме.

Преимущество службы такси

Такси остается одним из доступных, работающих без расписания, праздничных и выходных дней средством комфортного перемещения на этой территории. Если отдыхающие приехали организованно небольшой группой до шестнадцати человек, тогда выгоднее всего взять в аренду минивэн, тогда и цена будет более гибкой и доступной, зависящей не только от расстояния, но и от фактической наполняемости автомобиля.

Путешествуем на личном автомобиле

Больше всего повезло путешественникам, отправляющимся на отдых на собственном автотранспорте. Они смогут добраться до столицы Олимпийских игр за пять часов, проезжая по живописному побережью и наслаждаясь первозданной природой и морским влажным воздухом. Стоит отметить, что неопытному водителю стоит быть особенно осторожным, так как после Туапсе дорога усложняется и начинается крутой серпантин. Если автомобиля нет, тогда воспользуйтесь услугой аренды и подберите для себя приемлемый вариант.