Посещаем красивый Парк Сокольники

Парк Сокольники является живописным парком культуры и отдыха Москвы. Здесь можно отлично проводить время в летние дни, прогуливаясь по Сиреневому саду, любуясь цветами в Малом, Большом розарии, которые работают с 1 мая до 15 сентября. Роскошные аллеи парка не оставят равнодушным ни одного посетителя, туриста, жителя столицы. Больше информации о парке есть на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/parks/18073, где можно увидеть панорамный снимок входа, месторасположение и многое другое.

Особенности парка Сокольники в Москве

Зайдя в парк через главный вход, по центральной аллее можно попасть к Фонтанной площади, которая образует круг. Зимой тут заливают каток. Уже от этого круга идет 8 аллей, на каждой из которых высажены разные деревья. У каждой такой аллеи имеется свой тип украшения, а на некоторых из них есть отдельные велосипедные дорожки, что позволяет наслаждаться ездой на велосипеде. Работы по реконструкции парка закончились в 2016 году.

Что посмотреть в парке Сокольники?

Сокольники – это лучшее место для отдыха всей семьей, так как здесь найдется занятие для каждого желающего. Тут можно взять велосипед напрокат, велоавтомобиль, самокат, ролики. На выходные и в праздничные дни в парке работает Веранда танцев. Найдется увлекательное занятие для любителей шахматного спорта в шахматно-шашечной клубе. Функционирует летний кинотеатр «Пионер» в период с мая по октябрь.

Нередко проводятся в парке разные выставки, концерты, а вблизи Золотого пруда есть площадка с тренажерами, где может заниматься каждый желающий. Есть в парке теннисные столы, а также много аттракционов и развлечений для детей. Панда-парк – это любимое место маленьких посетителей парка, где они могут лазить по деревьям, подвесным конструкциям. Функционирует тут Музей, от которого проводятся выставки, лекции, посвященные парку, району.

Работают в парке Сокольники двадцать разных аттракционов, куда входит колесо обозрения, карусель, американские горки, батут с банджи, а также разные развлечения для детей в виде веселого паровозика, ралли, колобка, самолетиков и так далее. Наиболее популярным экстремальным видом развлечения является Air Race, который является имитацией полета высшего пилотажа на истребителе.