Купить промышленный насос

В производстве очень часто используются специализированные насосы, которые нужны для выполнения сложных технологических операций. Они обладают большой мощностью, так что легко справляются с масштабными задачами. Нужно только подбирать такие модели, которые смогут без проблем служить в предложенных им условиях. Очень важно, чтобы насос был защищен от негативных факторов, которые могут присутствовать на предприятии. Поэтому стоит всегда внимательно подходить к изучению его характеристик.

Как выбрать оптимальный насос?

Вихревой самовсасывающий насос служит для перекачивания воды или схожей по консистенции жидкости. Зачастую данный тип применяется на морских судах дальнего плавания или объектах сельскохозяйственного назначения. Движущей силой выступает электродвигатель, который надежно защищен от попадания жидкостей. В зависимости от модели исполнения насосы могут работать с материалами температурой от -40 до +85 градусов по Цельсию.

Шестеренчатый насос ш способен работать с вязкими жидкостями температурой до 150 градусов Цельсия. Этот тип служит для перекачивания продуктов углеводородного состава без твердых примесей. Также он может использоваться в качестве рабочего органа в системах подачи мазута в котельных. Выпускается в широком ассортименте конфигураций, а также может иметь рабочую полость из разных металлов и сплавов. При выборе нужно вначале расшифровать параметры насоса, которые указываются в его названии при помощи условных циферно-буквенных обозначений.

Портал msv-nasko.ru позволяет подбирать специализированные насосы для любых целей. Здесь можно найти всю необходимую информацию, которая позволит без лишних проблем справиться с процедурой поиска насоса, чтобы потом заняться его приобретением. Во время установка важно убедиться, что агрегат надежно зафиксирован на месте и никуда не денется во время самой интенсивной работы. Так что монтаж должен осуществляться профессионалами.