Лучшие места в Боинг 767-300

Если когда-нибудь вам придется совершить длительный перелет на расстояние в несколько тысяч километров, то схема лучших мест в самолете Боинг 767 300, наверняка, пригодится при покупке билета. Сегодня каждому школьнику известно, что на борту есть места самых разных классов комфортности: «первый», «бизнес», «эконом». Более того, они еще различаются внутри себя относительно расположения иллюминаторов, проходов, аварийных выходов и, наконец, по удобству – где-то больше свободного места для ног, а где-то меньше. Маленьким все равно, а высоким есть о чем поразмыслить.

Аэрофлот

Сразу оговоримся, что салон лайнера данной модификации способен вместить в зависимости от компоновки кресел 305…550 пассажиров. Разные компании подходят к вопросу размещения на борту с индивидуальных точек зрения. Различия есть даже между «Аэрофлотом» и «Россией». Поэтому мы остановимся на самом известном отечественном перевозчике.

Итак, в нашем случае самые комфортные места в Боинг 767-300ER находятся в первых пяти рядах. Их всего 30. Кресла расположены попарно, имеют несколько фиксированных положений, в том числе, раскладываются в полноценные кровати. По уровню сервиса – это класс «бизнес».

Ряды 11…16 относятся к классу «комфорт». Схема расположения кресел «2-4-2». Расстояние между сиденьями - 96,52см. Для сравнения в «бизнесе» - 150см. Плюс сами сиденья меньше по ширине почти на 20см.

Все остальное (17…51) – это класс «эконом». Самым лучшим рядом считается 17-й, поскольку он имеет наибольшую площадь свободного пространства впереди. Согласитесь, что сидеть, поджав ноги, в течение многих часов крайне неудобно.

Есть еще 12, так называемых, кресел Space+, которые расположены в рядах 28…34. Они также обладают дополнительной степенью свободы за счет проходов между рядами.

Крайне неудачные места находятся в середине «четверки», исходя из классической схемы расстановки «2-4-2». Во-первых, у них нет подлокотников. Во-вторых, нет доступа ни к иллюминаторам, ни к проходам. Еще крайне нежелательно лететь, сидя возле туалетов. В плацкартном вагоне на 72 места уже не комильфо, а в самолете несколько сотен человек.