Выбираем туры по Германии

На сегодня Германия является важнейшим культурным центром всего мира. Страна призвана одной из самых высокоразвитых стран, и славится ведущими марками автомобилей, традиционными блюдами и напитками, равнинами и горами, а также множеством старинных замков, которые окутаны древними легендами. Жемчужиной Центральной Европы является Мюнхен, который расположился на юге страны, около реки. Этот город привлекателен для туристов и славится богатыми культурными традициями и многочисленными историческими событиями.

Вниманию туристов предлагается удобный сайт-путеводитель https://www.tourister.ru/world/europe/germany/city/munchen на котором можно получить многочисленную информацию как добраться до города, где вкусно попробовать национальную кухню и выпить пива. Также есть полезная информация, в каком месте стоит найти подходящий отель, как передвигаться по городу, а также какие достопримечательности обязательно стоит посмотреть. На сайте есть удобный поиск авиабилетов в Германию, так что без проблем можно подобрать удобный рейс и заказать билет.

Климатические условия в Мюнхене

Погода в этом городе достаточно изменчива, и это обусловлено несколькими факторами. Город расположен в промежутке между двумя климатами, с одной стороны – это сухой континентальный, а с другой – атлантический, а еще в непосредственной близости расположились Альпы, откуда постоянно доносится ветер, который способен изменить температуру воздуха. Зима нельзя сказать, что сильно дождливая, самым прохладным месяцем считается январь, когда можно наблюдать снег в этих местах. Лето в городе довольно теплое, и не жаркое, средняя температура находится на отметке +20 градусов.

Что стоит посмотреть в городе

Попав в это удивительное место, стоит прогуляться по паркам и улицам города, которые смогли сохранить свои средневековые красоты, роскошные дворцы, и величественные замки, а также можно насладиться потрясающими горными озерами и изумительными Альпами. Свое путешествие стоит начать с центральной площади Марии. Здесь можно полюбоваться фонтанами, пройти через старинные ворота восьмого века.