LAMELIO: новое имя комодов

Следует сразу сказать, что сама покупка комода в популярном сетевом магазине «LAMELIO» доставит вам истинное удовольствие, поскольку в его каталоге, который выложен вот тут lamelio.com.ua/komody, присутствуют все современные стилистические направления, а также реплики старинных оригиналов. Стандартная модель состоит из корпуса с выдвижными элементами, столешницы и ножек. Вместе с этим, относительная простота конструкции не повлияла на разнообразие предложений. Производители активно работают с габаритами, а также предполагают вероятную возможность перекомпоновки под конкретные условия. Это означает, что гарантированно найдется вариант, который идеально впишется в ваш интерьер.

Разнообразие и функциональность

Важной особенностью сегодняшних комодов является их многофункциональность. Разработчики органично встраивают мультимедийные элементы в классические и самые передовые модели. Наполнение ограничено лишь финансовыми возможностями потребителя, но главным технологическим ноу-хау считаются выдвижные элементы.

К примеру, революционная система открытия ящиков одним легким нажатием. Она позволила полностью убрать ручки с фронтонов. Инженеры также предложили использовать комбинации из распашных и лифтовых дверок, которые вначале выдвигаются, а затем поднимаются вверх. Есть модели, у которых внешние двери визуально выглядят распашными, но являются раздвижными.

Немного истории

Общеизвестно, что «звездный час» комодов пришелся на эпоху рококо. Именно в XVIII они стали обязательными атрибутами парадных интерьеров. Легкие и изящные предметы мебели с волнистыми фронтонами и плавными формами, с утонченной, изысканной и очень дорогой отделкой уже тогда поражали воображение.

Классицизм привнес в моду сдержанный декор, геометрическую четкость контуров, полуовальные и полукруглые фасады. А Советская власть признала комод символом мещанства, поэтому о былом великолепии пришлось забыть на долгие десятилетия. Прошло время, взгляды изменились, и сегодня старинная вещица вновь приносит радость своими неоспоримыми достоинствами.