Как путешествуют в Турцию

Если это первая поездка, лучше довериться туроператору и заказать туры в турцию из спб на сайте goaritour.ru. Такая поездка будет немного дороже, чем самостоятельное путешествие, однако все пройдет легко, так как все проблемы будут решать менеджеры туристического агентства.

Турция сейчас облегчила до минимума визовое оформление, проблем с документами возникнуть не должно. Виза по прилету ставится непосредственно в аэропорту за небольшую оплату в 30$. Теперь для большинства стран поездки стали еще проще и сроки нахождения без визы увеличиваются. Раньше в Турции без визы можно было находиться 60 дней, сейчас в стране можно пребывать 90 дней.

В Турции можно встретить много русскоговорящих людей, а также поляков. Есть соблазн поехать туда самостоятельно без оформления тура, где турция все включено. Но лучше так не рисковать в первой поездке, так как есть языковой барьер. Например, есть разные части Турции, в некоторых районах много русскоговорящих менеджеров отелей, официантов и гидов, а в других частях можно легко потеряться и не получить помощи, так как никто не понимает ни русского, ни английского.

Знание языка в стране понадобится, а менеджеры турагентсва не дадут остаться в беде. Выбрать подходящий тур можно в Goari Tour на сайте https://goaritour.ru/.

Начинать планирование путешествия нужно с обращения в турагентство, они предлагают несколько вариантов в зависимости от бюджета. Не нужно спешить бросаться на первый попавшийся вариант, но и нельзя затягивать, чтобы выбор прошел легко, и начало путешествия подарило приятные эмоции.

Можно проверить информацию об отеле в интернете, есть специальные сайты с отзывами и реальными фотографиями номеров. Также можно почитать отзывы не только об отелях, но и о достопримечательностях, советы туристам.