На "АвтоВАЗе" обсудили новую стратегию развития дилерской сети

ТОЛЬЯТТИ. 24 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Сегодня, 24 сентября, на "АвтоВАЗе" руководители предприятий сервисно-сбытовой сети обсудили стратегию взаимодействия с предприятием. Участники обсуждения поддержали ряд изменений.

"Мы внимательно изучили схемы взаимодействия с дилерами, по которым уже много лет работают партнеры "АвтоВАЗа". Постоянная и переменная части маржи, выплата бонусов и премий, требования к дилерам и определенные обязательства со стороны завода - все это для них нормальная практика работы. Мы адаптируем этот опыт к нашим условиям", - заявил президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

Одно из ключевых положений политики - новая система формирования дилерской маржи. Она позволит дилерам вместо сегодняшних 6,5% от рекомендованной розничной цены зарабатывать до 7,9% (до 9,9% в стратегических регионах) - бонусы от "АвтоВАЗа" будут получать те дилеры, которые будут строго придерживаться заводского прейскуранта, корпоративных стандартов, повышать удовлетворенность потребителя, выполнять план продаж.

"Таким образом, дилер сможет получать стабильный годовой доход независимо от спадов и подъемов рынка, планировать свою деятельность более четко с экономической точки зрения и более точно придерживаться рекомендуемых розничных цен. В свою очередь, выравнивание розничных цен станет сигналом потребителю, что автомобиль LADA будет одинаково доступен во всех регионах страны", - говорится в сообщении компании.

Также изменения коснутся планирования производства. Годовой план выпуска автомобилей будет формироваться на основании прогноза рынка, а план поставки на месяц - на основании заказов от дилеров. В ближайшем будущем предварительный заказ можно будет формировать по семействам, моделям, базовым комплектациям и цвету, а затем очередь дойдет и до опций. Эта схема была отлажена в ходе выполнения программы утилизации. Кроме того, многое было почерпнуто из опыта альянса Renault-Nissan Планирование поставок будет осуществляться не исходя из способности дилера продать какое-то количество автомобилей, а с учетом его сервисных возможностей и потребностей закрепленного за ним региона. Также впервые перед дилерами компания ставит задачи по объемам продаж.

Дальнейшее развитие сети будет осуществляться как с помощью существующих предприятий, инвестирующих в новые центры, так и с привлечением новых компаний посредством открытого тендера. Компания планирует наращивать количество центров, в том числе и с населением менее 50 тысяч человек.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3