Где в Хайнане лучше отдохнуть

Хайнань – для бывалых туристов это название говорит о многом. Благодаря мягкому тропическому климату этого острова, расположенного в Южно-Китайском море, он в среде отдыхающих получил название «Восточные Гавайи». Хайнань второй по величине после Тайваня, и является обладателем двух международных аэропортов.

Компания «Туристер» предлагает всем любителям тропического отдыха туры на лучшие пляжи Хайнаня. Визовый режим здесь упрощен, и в индивидуальном порядке оформление визу можно оформить прямо в аэропорту. А для групп от пяти человек вообще открыт свободный въезд по списку.

Какой пляж выбрать?

Лучшие пляжи острова расположены в южной его части. К ним относятся заливы Ялунвань, Хайтанг Бей, Санья и Дадунхай. На первый взгляд кажется немного, но попавши сюда можно убедиться, что для отдыха нет лучшего места на земле. Чистый мелкий песок, прозрачное не глубокое море, теплая вода, наполненный озоном воздух в сочетании с высокоразвитой инфраструктурой – все это делает остров крайне привлекательным для предпочитающих пляжный отдых после трудового сезона.

Бухта Санья Бэй – здесь важным достоинством пляжа считается возможность побыть в тишине и спокойствии. Достигается это за счет отсутствия большого количества суетливых торговых мест на пляже. Чистота, тепло и пологость входа в море делают это место хорошим для семейного отдыха с детьми.

Еще одна бухта – Да Дон-Хай – самое оживленное место в городе. Здесь как нигде ощущается кипение жизни. Пляжи здесь разные по своим природным свойствам – одни пологие, другие не очень. Но чистота и сервис обслуживания везде на высоте.

Пляж в бухте Шимей Бей – это в полном смысле рай для серфингистов. А пляж с экзотическим названием «Нефритовый пояс» на косе, разделяющей соленое море и пресноводную реку, с ярко оранжевым песком, поражают взгляд самых искушенных фотохудожников.

На сайте «Туристер» можно ознакомиться с любого типа туристической информацией, выбрать место и пляж для отдыха, забронировать отель, купить билеты на самолет, заказать трансфер и даже найти попутчиков на BlaBlaCar.