Узнаём о погоде на курорте заранее

Любой человек, который планирует провести некоторое время в тёплых краях, мечтает о том, чтобы погода его не разочаровала. Чтобы получить информацию о погодных условиях в определённом курортном месте, не лишним будет обратиться к помощи специализированных сайтов. К примеру, на https://pogoda.tourister.ru/russia/adler/may можно узнать, какая погода в мае в таком прекрасном городе, как Адлер.

Майский отдых в Адлере

В Адлере в последний месяц весны достаточно высокая температура, которая устраивает гостей, желающих провести день на пляже. Но купаться в этом месяце могут далеко не все, так как вода прогревается лишь до 12-15 градусов. Зато это прекрасная возможность уделить время на: солнечные ванны; гуляния по красивейшим улицам. Воздух нагревается до 16-18 градусов. Заканчивается месяц с температурой от 20 до 23 градусов, а вода достигает температуры в18. Если это происходит, то можно смело купаться.

Подробности погоды

Пасмурных дней в этом месяце меньше, чем дней с хорошей погодой. Осадки уже не так активно выпадают, чем в апреле, объём составляет 90 миллиметров. В соответствии с результатами статистических исследований, дней с дождями не больше 8-ми в течение месяца. У побережья высокий показатель влажности воздуха, он составляет примерно 80 процентов. Последняя неделя мая, как правило, очень тихая. В это время отсутствуют холодные ветра северного направления, возможны ветра с запада и юго-востока. Их скорость, примерно, 4 метра в секунду.

На сайте pogoda.tourister.ru можно смотреть свежие прогнозы, здесь представлены веб-камеры, которые позволят потенциальным отдыхающим узнать, как выглядят пляжи города, набережные, центральные улицы. В регионе примерно одно и то же сочетание солнечного и пасмурного времени в данном месяце. Это 51/49 процентов. Этот уровень является стабильным. В мае 17-го года воздух днём нагревался до 19 градусов. В самые холодные майские ночи шкала термометра падала до 11 градусов. Днём и ночью средний показатель температуры равен 15/14 градусов. Ветер дул в мае 17 со скоростью 9 метров в секунду. Средний показатель скорости ветра в этот период составлял 3 метра в секунду.