Волжанка-46: классная алюминиевая лодка

Если вас действительно интересуют алюминиевые лодки российского производства, то сегодня на пике популярности находится относительно новая модель «Волжанка-46». Она, наверняка, понравится любителем семейного отдыха на воде, а также рыбакам, которые не заботит поиск оптимального соотношения длины плавательного средства к его ширине. Как минимум, она просторнее одноклассников из линейки «Казанка-5*».

Очень даже неплохой выбор предлагает ТТЦ «На Богачева». Официальный сетевой портал bdv27.com. В частности, «Волжанки» представлены в полном семействе моделей – 46…55 в различных комплектациях. Это позволяет каждому покупателю выбрать именно то, что ему кажется лучшим. Здесь, как говорится, «сколько людей – столько мнений».

К примеру, модель «47» является моногедроном, а «46-я», наоборот, имеет приличный перепад килеватости между миделем и транцем – почти вдвое. В обоих случаях есть собственный набор из недостатков и преимуществ, которые переходят друг в друга. Считается, что лодки с постоянной килеватостью, относительно других вариантов исполнения, обладают лучшей курсовой устойчивостью, маневренностью и скоростью движения по воде.

Вместе с этим, для выхода на глиссирование им нужен намного более мощный двигатель. Кстати, запчасти для лодочных моторов также можно приобрести «На Богачева». Детали, которые часто выходят из строя, есть в постоянном наличии, а редкие элементы подвезут под индивидуальный заказ. С этим никаких проблем и сложностей нет.

Возвращаясь к лодкам, хочется отметить, что «Волжанка-46» лишена недостатков, которые присущи моногедроном. В частности, ее вообще не «долбит» на короткой волне, и она волн не боится в принципе. В этом плане свою немаловажную роль играет и особенная шестигранная форма носа.