Что вам известно о техосмотре?

Такое понятие, как техосмотр, представляет собой проверку технического состояния ТС. Все элементы и каждая часть должны отвечать всем требованиям безопасности.

Технический осмотр проводится в самых разных государствах. И об этом можно поговорить подробнее. В европейских государствах, к примеру, полиция никак не связаны с техосмотром. Во многих странах есть лишь мастерские, получившие лицензию. Зачастую на все уходит не более 30 минут, а цена – 30 евро.

На Украине есть специалисты, которые проводят отк. Обязательный техконтроль проводится в отношении автобусов, которые относятся к категории М2 и М3. Процедура является обязательной и для легковушек, которые относятся к категории М1. Специалисты занимаются полу- и прицепами.

На территории Великобритании, к примеру, со второй половины 60-х техосмотром занимается министерство транспорта. Без определенной отметки эксплуатировать машину нельзя. Ремонт выполняется в течение 10 раб. дней. Повторное обращение может быть бесплатным либо же вы получаете скидку. Автомобили должны отвечать техническому регламенту, который принят на территории Великобритании. Здесь нельзя пользоваться машинами, которые имеют «американский» световой пучок.

Если говорить о французских автовладельцах, то техосмотр они доверяют частным компаниям, которые получили гос. лицензию. Процедура обязательна для машин, которым исполнилось минимум 4 года. ТО проводится каждые 2 года, в случае с автобусами – дважды в год. Если нет талона, который подтверждает ТО, то заплатите штраф (минимум 90 евро). Еще раз нарушите закон – угодите за решетку.

Если хотите пройти техосмотр на Украине, то стоит обратиться в специализированную компанию. Узнать больше о деятельности одной из них можно на сайте http://tehosmotr.in.ua/.

На территории испанского государства ТО выполняется официальными дилерами. Они забирают машины, все выполняют и возвращают автомобили своим владельцам. При этом все документы оформлены.