Погода в Праге

Прага это город, в котором можно испытать самые яркие и неповторимые эмоции, встретить искреннюю любовь и познать верную дружбу. Если вы хотя бы раз побывали в Праге, то непременно захотите вернуться сюда снова и снова. Однако, для того чтобы отдых в чудесном городе не был омрачен или того хуже испорчен, следует ознакомиться с погодой в Праге непосредственно перед поездкой.

В случае, если ваш визит в Прагу назначен на ноябрь, то поистине идеальным решением станет взять с собой побольше теплой одежды и обуви, ведь погода в городе в данный месяц года весьма переменчива. На сайте, посетить который поможет моментальный переход по ссылке https://pogoda.tourister.ru/czech-republic/praha/november, можно получить максимальное количество полезной информации о погоде в Праге в ноябре.

Заметные проявления погоды

С наступлением ноября, на всей территории города резко увеличивается уровень влажности. В среднем, показатели могут достигать 82%, что достаточно ощутимо. Воздух становится более сырым, а вместе с ним приходит и неприятное ощущение холода. Более заметны такие погодные изменения ранним утром и вечером.

Несмотря на то, что в ноябре уже предчувствуется зима, на территории Праги температура продолжается варьироваться и колебаться. В некоторые дни она может указывать на отметку в +14 градусов по шкале Цельсия, в другие она падает до -3. Если же вы желаете гарантированно застать теплые денечки даже в ноябре, то лучше всего посетить Прагу в начале месяца. Именно в этот период времени, погода в городе не такая непредсказуемая.

Грамотный выбор времяпрепровождения

Что касается осадков в ноябре, то они могут представлять собой мелкую морось, переходящую в сильнейший, холодный дождь. Иногда утро в Праге может быть украшено туманами, которые медленно и неспешно плывут по городу. Зрелище конечно довольно притягательное и загадочное, но не самое приятное.

Длинные и приятные прогулки по Праге могут быть испорчены сильными, пронизывающими ветрами. Именно по этой причине, не стоит подниматься на высокие обзорные площадки. Лучше дождаться более располагающей погоды для такого времяпрепровождения. Вне зависимости от погодных проявлений, истинные ценители Праги найдут в ней очарование даже в самые мрачные и непогожие дни.