Едем на отдых в Феодосию

Весь Крымский полуостров можно назвать единой курортной зоной. Независимо от того, речь идет о замечательных курортных поселках или горных районах – повсюду можно найти восхитительные места для отдыха. На восточном побережье отдыхающих ждет замечательный город Феодосия, который расположен буквально на перекрестке дорог. Здесь можно отдохнуть телом и душой, поскольку в городе есть для этого все необходимое. Чтобы сориентироваться, где лучше остановиться, предлагается изучить отзывы об отелях Феодосии на сайте tourister.ru.

Это на самом деле уникальное место, поскольку из Феодосии можно легко добраться в любую точку полуострова, что хорошо для тех, кто стремится получше узнать Крым, побывав в самых заповедных его уголках. Если же хочется понежиться на горячем песочке под звуки морского прибоя, ехать никуда не нужно, поскольку все это уже есть в Феодосии.

Отдых в Феодосии на любой вкус

Здесь действительно каждый сможет найти для себя все что хочет. Большое количество песчаных и галечных пляжей, множество развлечений, древние памятники истории – все это здесь присутствует в избытке. История города началась еще 2600 лет назад. Феодосия была основана греческими колонистами в 6 веке до нашей эры. Это настоящий город-музей, потому за один отпускной период невозможно познакомиться со всеми интересными местами.

Помимо исторических построек, музеев и прекрасно сохранившихся древностей в городе хорошо развита современная инфраструктура. Здесь огромное количество развлечений на любой вкус, потому после пляжного отдыха для детей и взрослых найдется масса интересных занятий. Если кто-то захочет увидеть больше, к его услугам так называемая Большая Феодосия, которая объединяет поселки как Курортное, Щебетовка, Коктебель, Приморский, Береговое.

Феодосия – одно из наиболее комфортных мест с точки зрения климата. Это степная зона, и с моря часто дуют ветра. Как раз потому воздух здесь не застаивается. Он смешивается с запахами моря и ароматами трав, что очень полезно для здоровья. Этот район также известен обилием целебных грязей. Потому в Феодосию можно ехать чтобы восстановить здоровье.