Как получить идеальную улыбку?

От улыбки в нашем мире зависит очень многое, так что каждый человек мечтает об идеальных зубах. Поддерживать их в таком состоянии совсем не сложно, ведь сейчас существует огромное количество специальных средств, позволяющих добиваться желаемого эффекта. Если же беспокоят какие-либо врожденные проблемы, то решить их можно медицинским путем. Если беспокоит щель между верхними передними зубами, то от нее можно бесследно избавиться несколькими способами.

Какие есть методы лечения?

Щель между зубами называется диастема и встречается примерно у 20% населения. Если она небольшая, то в целом человек может совершенно спокойно жить с такой «изюминкой» и не беспокоиться по этому поводу. Если же расстояние является внушительным, то можно избавиться от него. Причем для этого не обязательно потребуется хирургическое вмешательство или операция с длительной реабилитацией.

Первым способом является художественная реставрация при помощи современных материалов. Она дает возможность визуально увеличить ширину зубов, чтобы можно было закрыть щель. Этот метод хорош тем, что сразу после завершения процедуры человек получает готовый результат. Не требуется никакого восстановительного периода. Также есть вариант, при котором щель закрывается при помощи керамических виниров. В этом случае тоже не требуется операции и реабилитации.

Самым лояльным по отношению к челюсти является использование элайнеров, которые позволяют зубам сдвигаться ближе к друг другу для ликвидации щели. Но по времени это весьма долгосрочный процесс, так что придется запастись терпением. При этом сами элементы совершенно не заметны и не доставляют никакого дискомфорта. Хирургическое воздействие является крайним методом и используется только в самых сложных случаях.