Узнайте о промышленном альпинизме

Те в чьем ведении находятся высотные здания в Минске испытывают довольно большие сложности с ремонтом их внешних сторон. И им совсем не лишним будет узнать о помощи, какую может оказать в решении этого вопроса промышленный альпинизм. Под ним понимается популярная в наши дни технология выполнения высотных работ в безопорном пространстве, без применения строительных лесов и механических подъемных платформ. Альпинисты выполняют сложнейшие работы при помощи специальной веревки с особо прочностными и динамическими характеристиками, креплений, а так же средств защиты от падения с высоты.

Вполне понятно, что работы такого плана могут выполнять только профессионалы, прошедшие спец подготовку, которые умеют совместить качественное выполнение работ с соблюдением правил техники безопасности. Перечень работ выполняемых промышленными альпинистами довольно обширен: бетонные, малярные или другие отделочные работы, монтаж рекламы и освещения, очистка стекол, удаление сосулек с крыш, ремонт и демонтаж ограждающих конструкций.

Особым спросом у жителей многоэтажек в Минске пользуется такая услуга как утепление фасадов. Наружная обшивка квартиры или сразу всего здания позволяет значительно сократить утечку тепла, а следовательно создать комфортные условия а жилище. Материалами, применяемыми при утеплении внешних сторон различных объектов могут быть: минеральная вата, пенопласт и пеностирол. Они имеют несколько различные свойства, долговечность и соответственно цену.

Утепленные стены не только помогают поддерживать в помещении комфортную температуру, но и позволяют уменьшить расходы на отопление, а так же защищают фасад от появления трещин и налетов. Не стоит забывать и об улучшенном эстетичном виде здания, который появляется благодаря выравнивающему слою утеплителя и его покраске в нужном тоне.

Найти промышленных альпинистов можно в компании «АльпСтрой». Для этого достаточно посетить ресурс alpstroy.by, где в рубрике «Контакты» находится целый список нужных телефонов, электронка stroiparus9@yandex.ru и специальная форма для общения непосредственно с этого сайта.