Как добраться до аэропортов Москвы

Порой поездка в один из аэропортов столицы может стать кризисной ситуацией из - за нехватки или неправильного расчета времени. Но даже в такой ситуации, которая может показаться безнадежной, обязательно найдется выход. Описание самых удобных путей к трем столичным аэропортам: Домодедово, Шереметьево, Внуково можно найти здесь: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/tips/4190. Для москвичей проложить быстрый удобный маршрут к аэропорту несложно, так как им хорошо известна инфраструктура транспортной сети города, включая метро и наземный транспорт. Но гость в Москве не владеет такой информацией настолько глубоко и ему приходится искать наиболее удобные варианты.

Как можно добраться до аэропортов столицы:

  • такси: Uber предлагает в аэропорт фиксированную цену, а в обратном направлении обратно от 700 р. Каждый таксопарк устанавливает свою фиксированную цену на услуги до аэропорта и обратно.
  • Аэроэкспресс – недешевый вариант в виде комфортабельного электропоезда, являющийся достаточно быстрым способом, чтобы добраться до аэропортов. Отправляется от Павелецкого вокзала до Домодедово. В пути находится не более 50 минут, а интервалы между отправлениями не превышают 30 минут. Купить билет можно на интернет – ресурсах при помощи приложений и в билетных кассах и терминалах. Действуют различные тарифы: бизнес, стандарт, семейный.
  • Электропоезд входит в менее комфортную группу. Электропоезд следует по тому же вышеуказанному маршруту аэропорта Домодедово - Павелецкий вокзал, но проводит время в пути на 20 минут больше Аэроэкспресса. Это компенсируется ценой билета, который в 4 раза дешевле. Интервал между отправлениями этих электропоездов достаточно большой, так как они ходят редко.
  • Маршрутка, Рейсовый автобус № 308 ездит регулярно без остановок до станции м. Домодедовская и обратно.
  • Личный транспорт используется в зависимости от положения дел на дорогах и наличия «пробок». Его можно оставить на парковке Домодедово.

Можно выбрать быстрый маршрут комфортабельного аэроэкспресса до аэропорта Внуково от Киевского вокзала. Интервалы ожидания обычно от 30 минут до 1 часа.