Узнаем погодные условия в Алании

Алания с мая начинает принимать полноценно туристов, так как именно в это открывается полноценный туристический сезон. Погода с каждым днем становится все теплее, постепенно нагревая море, что происходит не быстро. К середине мая температура воды становится комфортной для купания. Отличным решением может стать отдых в Алании на майские праздники, когда нет еще ажиотажа отдыхающих, воздух наполнен весенними ароматами. Дождливая погода здесь не затягивается, всего несколько дней в месяце могут прийти на непогоду. На побережье стоит умиротворенная тишина, нет никакого ветра, что способствует равномерному прогреванию моря.

Для собравшихся туристов на отдых, стоит ознакомиться какая температура воды в Алании в мае, чтобы выбрать наиболее подходящие деньки, при которых возможно будет окунуться в чистейших водах моря. Обычно, средняя температура воды, не превышает 19 градусов, хотя температура воздуха может достигать 30 градусов. Море прогревается постепенно, с каждым днем увеличивая температуру.

Открытие купального сезона

Такая температура воды бодрит, хотя не останавливает желающих покупаться. В это время открывается купальный сезон не только туристами, но и местным населением. Жители Алания с радостью окунаются в море после зимнего периода, и не пугаются невысокой температуры воды.

Чем заняться в городе

Отдыхающие приехавшие на курорт с детьми, могут не переживать, при каждом отеле имеется благоустроенный бассейн с прогретой водой, в которой возможно будет купаться как деткам и взрослым, которые не рискнут плавать в открытом море. К тому же майский отпуск можно отлично совместить с экскурсионными мероприятиями, когда нет еще изнуряющей жары, и получить удовольствие от увлекательных поездок. Именно в это время можно познакомиться с местными достопримечательностями, увидеть красоты города, посетить древние города-музеи, провести активно и увлекательно досуг.

Погодные условия в мае располагают к пляжным и водным развлечениям. Здесь можно попробовать экстремальные увлечения, подводное плаванье, дайвинг, и многое другое. Алания – город с располагающей атмосферой, где можно получить удовольствие как от морских процедур, так от прогулок по улочкам.