Чем привлекает туристов Болгария?

В этой стране есть немало курортов. Если вы решили выбрать ее для отдыха, то точно не пожалеете. Перейдя по ссылке https://www.tourister.ru/responses/bulgaria, можно познакомиться с отзывами путешественников.

Многих отдыхающих привлекает Поморье. Этот город спокойный, здесь много зелени и красивая архитектура. Помимо красивых пляжей стоит обратить внимание и на доступность цен. Отдых здесь будет бюджетным, вы сможете задержаться в Болгарии на более длительный срок. Природные пейзажи нравятся всем отдыхающим, с такого отдыха вы привезете немало новых фотографий.

Особенности Поморья

Есть немало курортов в Болгарии, которые ориентированы на то, чтобы получить доход с отдыхающих. Там стараются привлекать всех на срок до 10 дней, чтобы туристы тратили деньги. Болгарию нельзя назвать очень дорогим государством, однако отдых в Несебре или Солнечном берегу не будет слишком дешевым. Цены высоки в магазинах и отелях, на пляжах и в ресторанах.

Что касается Поморья, то этот курорт отлично подходит для спокойного отдыха с детьми. Многие сюда приезжают на ПМЖ. Квартиры тут покупают активно, есть немало парков и площадок для детей, уютных ресторанчиков, где цены доступные. Если на улице слишком жарко, то стоит провести время именно здесь. В Поморье проводятся культурные мероприятия, не так уж много дискотек, а цены доступные.

На этом курорте проводятся песенные ансамбли и фестивали, тут часто выступают звезды. Высока вероятность, что вам удастся познакомиться с бизнесменами, которые преуспели в своем деле. Каждого ожидает неторопливый, спокойный отдых.

Нередко туристы приезжают сюда, чтобы поправить здоровье. Курорт известен своими здравницами, а также санаториями. Поморийское озеро богато на целебные грязи. Строительство можно назвать непрекращающимся процессом, однако новые дома максимально органично вписываются в облик города.

Старая часть курорта находится на полуострове, с материком соединяется благодаря перешейкам на западе и на севере. И в Болгарии это не является редкостью, например, что-то похожее можно увидеть в старинном Несебре.

Все самое интересное ждет туристов именно в старинной части города.