Знакомимся с пляжем Хиккадува

Каждый год мы нуждаемся в отдыхе. Без него и болеем часто, и желание работать в итоге пропадает. Кто-то из россиян предпочитает остаться на родине, другие хотят увидеть иные страны, познакомиться с другой культурой. Если вы относите себя ко второй категории, то подумайте о том, чтобы посетить Шри-Ланку. Отдых здесь запомнится каждому надолго!

Сегодня мы поговорим о таком объекте, как пляж Хиккадува на Шри-Ланке, который расположен в юго-западной части. Именно сюда впервые приехали туристы из иных государств. Вот почему инфраструктура здесь развита. На пляже есть огромное количество отелей, где вам удастся забронировать номер. Если не хочется готовить, то отправляйтесь в ближайшее кафе либо ресторан. Для любителей ночной жизни предложено немало клубов.

На севере пляжа отсутствуют лежаки, поэтому туристы сюда не заглядывают. Зачастую здесь можно увидеть местных жителей. Если вы хотите покупаться и не любите волны, то выбирайте участок возле отеля Chaaya Tranz. Место, расположенное к югу, нравится серферам, а практически рядом собираются дайверы. На океанском дне есть останки кораблей, помимо этого обращает на себя внимание роскошный риф, который идет вдоль берега. Здесь живет немало обителей моря. В некоторых местах риф даже выглядывает из воды, вот почему подходит для сноркелинга.

Если вам нужны плавательные принадлежности, то они продаются на берегу. При желании их можно взять в аренду.

Что еще можно сделать? Например, посмотреть, что продается на местных рынках и в лавках. Каждый сможет купить что-то необычное, изготовленное из драгоценных камней, а также серебра. На июль-август запланирован музыкальный фестиваль, который длится 5 дней. Вас ждет музыка самых разных направлений, развлечения до самого утра и множество тематических мероприятий. Все, что вам нужно, - это уточнить точную дату.

Отметим, что на Хиккадуве вы можете встретить очень красивый закат. Среди традиционных развлечений стоит выделить:

  • водные виды спорта (это могут быть водные лыжи или серфинг, плавание под водой)
  • лодочные прогулки
  • наблюдение за черепахами

Лучше всего приезжать на этот пляж в апреле, ноябре, хотя и в январе-марте здесь тоже хорошо.