Позаботьтесь о документах на авто

Покупая автомобиль, следует уделить внимание не только его техническому состоянию, но и удостовериться в подлинности документов на его использование. К примеру, совсем не помешает проверка диагностической карты, которая как известно содержит сведения о состоянии всех узлов авто обеспечивающих его безопасное движение. Ведь даже при смене владельца машины она продолжает действовать до истечения указанного в ней срока.

Не стоит забывать, что подлинная диагностическая карта необходима будет при оформлении такого обязательного документа, как ОСАГО дающего финансовую гарантию на возмещение ущерба в случае ДТП. Для получения полиса ОСАГО кроме нее надо предоставлять: документы удостоверяющие личность, права, и паспорт самого транспортного средства. Во что обойдется оформление страховки можно предварительно рассчитать набрав в поисковике к примеру страховка на авто в 2015 году калькулятор. Именно с этого года начали действовать расценки на ОСАГО с учетом всех изменений закона о нем.

Проверить наличие записи о диагностической карте в едином реестре или оформить полис ОСАГО можно в страховом агентстве вашего города, официально работающем на основании Агентских договоров. Например, в таком мегаполисе как Ростов-на-Дону это фирма ОСАГО 161, правомочность работы которой можно установить по адресам, которые она указывает на своем ресурсе.

Если срок действия карты удостоверяющей пригодность авто к безопасной эксплуатации, а это не более трех лет уже истек, то сотрудники такой компании готовы в течение одного или двух часов организовать быстрое прохождение техосмотра на одном из ростовских СТО, с которыми они имеют деловое партнерство. Для этого вам достаточно на http://osago161.ru нажать зеленую кнопку с изображением телефона и ваш заказ будет принят. На проекте можно сразу узнать стоимость процедуры техосмотра и тарифы по ОСАГО действующие в Ростовской области.