Обои и стилистические особенности интерьера спальни

Фотообои достаточно прочно вошли в нашу жизнь. Они широко используются при оформлении интерьера квартиры и дома. К их выбору специалисты рекомендуют подходить основательно и аккуратно. Важно грамотно подобрать размер, цвет и дизайн. Для создания максимально комфортной и расслабляющей атмосферы, необходимо, чтобы отделочный материал совпадал с общей стилистикой помещения.

Фотообои и популярные стилистические направления

Рассмотрим, как используются фотообои в разнообразных стилистических направлениях спальни:

  • Если вы выбираете стиль кантри или прованс, то рекомендуется применять фотообои более теплой цветовой гаммы. Наиболее популярными решениями являются - золотистый, бежевый, желтый, оливковый, салатовый цвета. Также здесь можно использовать неброские рисунки – клетка, зигзаг, геометрический орнамент.
  • Для спальни в стиле хай-тек можно выбирать холодные, приглушенные оттенки (голубой, синий, бирюзовый, серый, черный, белый). Дополнить динамику интерьера можно с помощью строгой геометрии. Качественные фотообои для спальни купить можно для данного дизайна различного спектра цветов в https://domfotooboev.com.ua/foto/fotooboi-v-spalnju.
  • Интерьер, выполненный в японском стиле, отлично будет смотреться с обоями, на которых изображены растения (сакура, бамбук). Изображение на стене подчеркнет эксклюзивность дизайна.
  • Для интерьера романтической спальни предпочтительно выбирать нежную цветовую палитру. Можно выбирать все оттенки молочного, розового, кремового, серебристого, песочного. Популярны романтические пейзажи и цветочные композиции.
  • Стиль лофт предполагает использование холодной цветовой гаммы. Для данного направления нередко выбираются обои с эффектом состаренности, на которых изображена кирпичная кладка или несколько облупившееся штукатуркой. Это современный и стильный дизайн интерьера.

Покупка обоев в спальню требует основательного подхода к подбору дизайна. Если обои будут гармонировать с общей стилистикой комнаты, то пространство заиграет уютом и гармонией. Каждый год производители предлагают своим клиентам новые и актуальные новинки. На пике популярности находятся обои, обладающие трехмерным изображением и оснащенные подсветкой. С учетом индивидуальных предпочтений, вы без труда подберете нужный вариант дизайна. Наиболее удобно изучать наименования продукции с помощью интернет-каталога.