Проводим инженерно-геологические изыскания

При возведении различного рода зданий или сооружений обязательно необходимо проводить инженерно-геологические изыскания, которые представляют собой комплекс работ, направленных на изучение характеристик участка, где будет проводиться застройка.

Отметим, что изыскания в строительстве включают в себя следующие исследования:

  • геодезические изыскания;
  • инженерно-геологические;
  • гидрометеорологические изыскания;
  • изучение почвы и уровня залегания грунтовых вод, прочее.

Например, в результате инженерно-геодезических изысканий получают информацию о рельефе и ландшафте, наличии на конкретном участке каких-либо объектов, которые могут в дальнейшем помешать строительству. Обращаем ваше внимание, что данного рода информацию позволяет получить топографическая съемка.

Такого рода съемка представляет собой измерение расстояния, высоты и углов с помощью специальных инструментов для последующего составления топографических карт или планов. Топографическая съемка подразделяется на следующие виды: стереотопографическая, мензульная, тахеометрическая, теодолитная, буссольная, гидролокационная, аэрофотосъёмка, которая проводиться с воздуха, а также цифровая съёмка.

Заказать проведение инженерно-геологических изысканий можно, обратившись к специалистам компании «ИнжГеоДриллинг». Более подробно об услугах, которые предоставляет своим клиентам эта компания, можно узнать, перейдя на сайт inggeodrill.ru.

Обращаем ваше внимание, что в этой компании трудится только высококвалифицированный и опытный персонал, поэтому клиенты всегда будут довольны выполненными работами. Также акцентируем внимание, что персонал компании имеет соответствующие допуски для проведения различных инженерно-геодезических изысканий, следовательно, все будет выполнено не только правильно и качественно, но и иметь законную силу.