Как пройти растаможку товаров из КНР

Продажей товаров из Поднебесной занимаются многие частные компании России. Продукция китайских производителей, а в особенности электроника или одежда пользуются популярностью у жителей больших городов и малых поселений благодаря относительно низкой стоимости при довольно приличном качестве. И если особых трудностей с ее продажей нет, то таможенное оформление грузов из китая может вызывать определенные сложности.

Это в первую очередь правильное присвоение кода перемещаемой через границу продукции в соответствии с товарной номенклатурой внешне экономической деятельности, которую сокращенно называют ТНВЭД. Это десятизначный набор цифр должен соответствовать другим данным проставляемым в декларации. Ошибка в коде означает задержку партии товара и необходимость переоформления документов. К тому же некоторые виды продукции требуют увязки с имеющейся лицензией. Надо добавить, что от вида кода ТНВЭД зависит величина таможенной пошлины, которую необходимо своевременно оплатить.

Тому, кто не хочет, чтобы растаможка товаров из китая превратилась в проблему, следует обратиться в специализированную компанию занимающуюся организацией грузоперевозок и прохождения контроля на границе. Многие торговцы китайскими вещами обращаются к фирме «ЭСТ», на один год работающей на рынке таможенных услуг. Ее специалисты помогут оформить и беспрепятственно переместить через таможенные пункты пропуска как партии мелких товаров типа детские игрушки или трикотаж, так и крупную автомобильную технику.

Кроме услуг по прохождению контроля на границе в сервисе логистической компании есть: формирование и доставка сборных грузов, их терминальная обработка на собственных складах, а так же обеспечение внутреннего таможенного транзита. Узнать подробнее о них можно на сайте est-import.ru. Его рубрика «Контакты» предоставляет телефонные номера в Москве и Чите для общения с работниками фирмы, которая помогает тем, кто торгует товаром из КНР.