Путешествуем по миру дистанционно

Сегодня для того, чтобы ознакомиться с ситуацией на различных курортах мира, вовсе не обязательно покидать своё любимое удобное кресло перед монитором компьютера. Путешествие вполне можно совершить с помощью технических возможностей Мировой Сети. В качестве примера можно привести возможность для заинтересованных пользователей смотреть веб-камеры в Пицунде в реальном времени. Подобный сервис предоставляет своим пользователям популярный у путешественников и туристов сетевой ресурс, который так и называется – «Туристер».

О чём расскажут веб-камеры?

Камеры, установленные в Пицунде, в онлайн-режиме показывают практически всё побережье этого легендарного уже курорта:

  • пляжи;
  • пирсы;
  • знаменитую реликтовую сосновую рощу;
  • панорамы самого города;
  • море;
  • горы и пр.

Зачем и кому это нужно?

Для кого-то наблюдение за обстановкой в Пицунде будет просто развлечением или небольшим отдыхом в процессе повседневной работы за компьютером. Но возможность ознакомиться с ситуацией на курорте может быть полезной и во вполне утилитарном плане. Для тех пользователей, кто решает проблему с выбором места для проведения будущего отпуска. Ведь одно дело читать рекламные тексты, восхваляющие возможности отдыха на популярном курорте, и совсем другое – увидеть собственными глазами погоду, характерную для данной местности, окружающие ландшафты, число отдыхающих, курортную инфраструктуру, чистоту моря и пр. Как известно, увидеть один раз лучше, чем услышать сто раз. Вот «Туристер» и даёт своим посетителям такую заманчивую возможность.

Дистанционное подключение к веб-камерам – это новый шаг в индустрии современного туризма. Пользователь становится активным участником процесса выбора места для отдыха. Ну, а для людей, по каким-либо причинам привязанным к одном месту (по болезни, рабочей необходимости и пр.), такие камеры являются прекрасной возможностью совершить виртуальное путешествие по миру. Ведь таких камер будет становиться всё больше и больше, пока они не охватят всю планету. Ну, или хотя бы самые интересные её места.