Хотите получить бизнес визу в Россию?

Такая виза еще называется деловой либо коммерческой. Она будет вам выдана, если есть цель отправиться в деловую поездку в РФ. Здесь можно поучаствовать в выставке, провести переговоры с партнерами. Получить больше информации по данному вопросу можно тут: http://www.viza-rf.ru/business_visa_russia.html.

Иностранцы могут получить много, двух- и однократную бизнес визу. Обычно на оформление уходит до 2-х недель, но порою все удается сделать буквально за 3 дня. Многократные визы нередко называются мультивизами. Такой вариант очень подходит тем, кто довольно часто приезжает в РФ. Получить документ можно в МИДе, он выдается максимум на 1 год, хотя есть случаи, когда этот срок составляет 5 лет.

В некоторых поездках взрослых могут сопровождать дети, однако их в деловую визу вписывать не нужно. Для них оформляется отдельный документ. Исключением являются те случаи, когда подросткам не исполнилось 16 лет и они вписаны в родительские паспорта.

Оформить бизнес визу в РФ не так уж сложно, много времени на это не нужно. Благодаря такому документу вы можете свободно ездить по стране. Однако есть одно ограничение, которое касается даже тех случаев, когда виза предоставляется на 1 год. Спустя 3 месяца вы должны покинуть пределы страны.

Стоит отметить, что существует и гуманитарная виза. Документ выдается, если вы будете проводить переговоры не от лица коммерческой компании, а от международной либо государственной.

Отметим, что для жителей Китая оформить бизнес визу в РФ проще, чем для представителей Турции.