Особенности и выгоды сборных грузоперевозок

Особенности и выгоды сборных грузоперевозок

Перевозки грузов сегодня необходимы не только при переезде с одной квартиры на другую, из одного офиса в другой. Это комплексная услуга, которая требуется для перевозок габаритного и негабаритного коммерческого, промышленного, фабричного груза. Активно используются логистические услуги данного направления при транспортировке нефтепродуктов, химикатов, ядохимикатов, наливных и сыпучих грузов и так далее. Подобная услуга широко распространена и используется как частными собственниками, так и юридическими лицами, государственными компаниями.

Что такое сборные грузы?

Желая сэкономить, заказчики часто спрашивают у логистов транспортной фирмы, как минимизировать расходы, например, на перевозку небольших партий грузов за рубеж? И практически тут же им предлагают воспользоваться услугой сборных перевозок грузов. С точки зрения оптимизации расходов — это перевозки самые оптимальные. Клиент существенно сокращает расходы на транспортировку груза, а также имеет прекрасную возможность отслеживать товары, отправленные за рубеж, в другой город, в ближнее зарубежье в режиме реального времени, получая максимально достоверную информацию о том, где же находится, например, грузовой автомобили, перевозящий партию продуктов питания.

Сборные грузоперевозки http://www.mak-trans.com/ — это перевозка фурой, авиационным транспортом, на грузовом корабле — грузов, собранных от нескольких заказчиков. То есть платформа, транспортирующая товар заказчика услуги, заполняется коробами, переданными к отправке несколькими клиентами, которые желают транспортировать кладь в одном направлении.

Особенности транспортировки

Но существуют некоторые нюансы при перевозке сборных грузов. Нужно на 100 % понимать, что платформа не может содержать несовместимых товаров, перевозимых в одном направлении. Например, нельзя одновременно перевозить продукты питания, а также химикаты, ядохимикаты, насыпные и наливные грузы, одежду, различные металлические предметы, хрупкие товары. Соответственно грузы формируются по типам:

· скоропортящиеся товары,

· одежда и обувь,

· ядохимикаты,

· химические средства для уборки.

Это непременное условие, которое транспортно-логистической компании соблюдает в 100 процентах случаев. Сборные перевозки полностью удовлетворяют индивидуальные запросы клиентов. И при этом не нарушают товарное соседство клади, транспортируемой в одном направлении, но от разных клиентов.