Выбираем оружие для страйкбола

Последние года страйкбол стал заметно популяризироваться и стал известен, как вид спорта для многих любителей активного времяпровождения. Страйкбол для многих стал полезным и интересным занятием. Для физического развития и приобретения навыков командной игры этот вид спорта подходит идеально. Порой за 1 игру участнику приходится пробежать многие километры, находясь в опасности быть поверженным противником, да еще в полной погруженности в атмосферу военных действий, продумывать всевозможные стратегии и носить достаточно весомый привод. Полную информацию о стайкболе, экипировке и вооружении: смотрите на сайте.

Страйкбол сегодня стал своего рода учебным методом и активно используется в военизированных структурах, военно-патриотических клубах. Мальчишкам и взрослым мужчинам хочется пройти курс, так называемого «выживальщика», ощутить себя умеющим держать в руках оружие и способным постоять за себя и членов команды. Обычно используемые в страйкболе инструменты называют боевым оружием, хотя технически это всего лишь предметы, реально напоминающие боевое оружие. Существует масса страйкеров в виде копии миниатюрной Беретты, автомата Калашникова, компактного М5К, FN90, Глока, М-4, снайперских винтовок и дробовиков. Имеются также имитации гранат. Наиболее распространенные вида страйкбольного оружия:

  • пружинное спринговое;
  • электропневматическое;
  • газовое оружие.

Пружинное страйкбольное оружие является на сегодня самым дешевым, доступным, но не самым популярным видом в пневматическом исполнении. Это обусловлено слишком низкой скорострельностью и ручным взводом поршня в приводе. Бывалые опытные страйкеры другими видами оружия практически не пользуются, отдавая предпочтение только дробовикам и снайперским винтовкам с пружинным взводом. Снайперские винтовки не нуждаются в скорострельности, а скорострельность дробовиков не имеет значения, так как у них очень высокая вероятность попадания за счет нескольких зарядов. Не стоит забывать, что спринговое оружие не реагирует на перепад температуры. Но еще один минус этого оружия – невысокая дальность боя.